Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЧЕРЕПОВЕЦКИЕ ЭКОЛОГИ ТРЕБУЮТ УЖЕСТОЧИТЬ КОНТРОЛЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ МУСОРНЫХ ПОЛИГОНОВ (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ЧЕРЕПОВЕЦКИЕ ЭКОЛОГИ ТРЕБУЮТ УЖЕСТОЧИТЬ КОНТРОЛЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ МУСОРНЫХ ПОЛИГОНОВ (ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ)

30/03/2007 17:30 / 👁 1681 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С инициативой внести изменения в Кодекс административных нарушений Вологодской области обратились в Законодательное Собрание Вологодчины власти Череповца. Как пояснил корреспонденту ИА REGNUM руководитель Управления охраны окружающей среды Вадим Бисовский, изменения связаны с необходимостью ужесточить контроль за полигонами твердо-бытовых отходов, размещенных на территории города.
Введение областных штрафов могло бы заставить предприятия, складирующие мусор на ведомственных полигонах, заниматься своевременной ликвидацией возгораний мусора, особенно в ночные часы и выходные дни. Пожары на свалках вызывают массовые жалобы от населения во все экологические службы города. По словам Вадима Бисовского, в настоящее время контроль за возгоранием полигонов ТБО является отдельными государственными полномочиями. В областном Кодексе административных правонарушений предусмотрена только ответственность за самовольное складирование мусора в неустановленных местах. По мнению череповецких экологов, в областном законе необходимо предусмотреть статью за сжигание и возгорание мусора.

Последние новости

Популярные новости