Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ПРЕДПРИЯТИЕ ВОЛГОГРАДА ЗАПЛАТИТ БОЛЕЕ 220 ТЫС. РУБЛЕЙ

ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ПРЕДПРИЯТИЕ ВОЛГОГРАДА ЗАПЛАТИТ БОЛЕЕ 220 ТЫС. РУБЛЕЙ

28/03/2007 18:32 / 👁 1679 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Более 220 тысяч рублей заплатит ЗАО "Волга - Дончермет" в бюджет Волгограда за ущерб, причиненный загрязнением земель химическими веществами. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии Волгограда.


Как пояснили в пресс-службе, по результатам проведенной департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда комиссионной проверки соблюдения требований природоохранного законодательства предприятием ЗАО "Волга - Дончермет" в пункте приема лома металла и отходов черных металлов, было выявлено загрязнение предприятием земель химическими веществами на площади 150 кв.м., что является нарушением природоохранного законодательства Российской Федерации.

В марте нынешнего года департамент по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда обратился в арбитражный суд Волгоградской области с иском к ЗАО "Волга - Дончермет" о взыскании ущерба, причиненного загрязнением земель химическим веществами в сумме 222,5 тыс. рублей.

По итогам рассмотрения дела арбитражный суд Волгоградской области решил взыскать с ЗАО "Волга - Дончермет" в пользу департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда сумму ущерба. Эти средства поступят в бюджет Волгограда.

Последние новости

Популярные новости