Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИЗ ПЕРЕВЕРНУВШЕГОСЯ БЕНЗОВОЗА ОТКАЧИВАЮТ ТОПЛИВО (ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ИЗ ПЕРЕВЕРНУВШЕГОСЯ БЕНЗОВОЗА ОТКАЧИВАЮТ ТОПЛИВО (ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ)

23/03/2007 13:26 / 👁 1879 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Последствия аварии в Казачинско-Ленском районе Иркутской области на автомобильной дороге Магистральный - Киренск, в результате которой произошел разлив дизельного топлива, планируется ликвидировать к вечеру 23 марта.За сутки было собрано с помощью опилок и подготовлено к вывозу для утилизации около 70% площади загрязненного грунта. Проводится перекачка дизельного топлива в прибывшие автоцистерны.
Последствия аварии в Казачинско-Ленском районе Иркутской области на автомобильной дороге Магистральный - Киренск, в результате которой произошел разлив дизельного топлива, планируется ликвидировать к вечеру 23 марта.

За сутки было собрано с помощью опилок и подготовлено к вывозу для утилизации около 70% площади загрязненного грунта. Проводится перекачка дизельного топлива в прибывшие автоцистерны. После этого будет произведен подъем бензовоза и окончательный сбор оставшихся нефтепродуктов и загрязненного грунта, сообщило ИРА "Телеинформ".

Напомним, 21 марта в 70 км от Магистрального бензовоз съехал в кювет и опрокинулся на бок. В результате обследования была выявлена течь из фланцевых соединений в нижней части емкости, находящейся под снегом. Ориентировочный объем утечки дизельного топлива на грунт составляет 3 тонны.

Последние новости

Популярные новости