Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИ ХОТЯТ ОПРОТЕСТОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА О ПОДГОТОВКЕ СОЧИ К ОЛИМПИАДЕ

ЭКОЛОГИ ХОТЯТ ОПРОТЕСТОВАТЬ РЕШЕНИЕ СУДА О ПОДГОТОВКЕ СОЧИ К ОЛИМПИАДЕ

22/03/2007 17:58 / 👁 2136 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
"Гринпис" России собирается опротестовывать решение суда, который 21 марта отклонил иск экологов. Суть жалобы "Гринписа" на правительство РФ заключалась в том, что в рамках федеральной целевой программы "О развитии Сочи как горно-климатического курорта" не проводилось должной экологической экспертизы.


"Мы будем опротестовывать решение суда в течение десяти дней после того, как узнаем официальные доводы, которые суд использовал в качестве основания для отклонения ходатайства", - сказал эксперт "Гринпис" России Михаил Крейндлин.

Как сообщает "Кавказский узел", на судебном заседании представители министерства экономического развития и торговли, которые представляли правительство настаивали на том, чтобы отклонить иск экологов в вязи с тем, что ФЦП прошла экологическую экспертизу в рамках экспертизы проекта постановления правительства о внесении изменений в ФЦП. Со стороны истца выступал представитель Росприроднадзора, утверждавший, что ФЦП не проходила экологической экспертизы. Прокурор, тем не менее, поддержал доводы министерства экономразвития и торговли.

По словам эксперта, недавно было принято решение о проведении еще одной экспертизы на основании решения заседания у зампредседателя правительства Жукова. "В любом случае мы считаем, что отклонение нашего иска не было справедливым, но для того, чтобы оспаривать, мы должны увидеть доводы суда", - отметил представитель "Гринписа".

Последние новости

Популярные новости