Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕКУ ПОПАЛО 306 КУБОМЕТРОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ

В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕКУ ПОПАЛО 306 КУБОМЕТРОВ НЕФТЕПРОДУКТОВ

21/03/2007 19:10 / 👁 1696 / Поделиться:
ОАО "Средне-Волжский Транснефтепродукт" (Татарстан, входит в структуру компании "Транснефтепродукт") - задекларировал попадание в реку 306 тонн (менее 400 кубометров) дизтоплива, однако, по оценкам Комприроды, "реальные объемы могут превысить 2 тыс кубометров". В настоящее время собственник за свой счет ведет восстановительные работы на участке и ликвидирует последствия аварии.


Представители центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) не планируют выезжать на место разлива нефтепродуктов, попавших в приток Волги реку Шавка. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства.

"На месте происшествия сегодня остаются силы ОАО "АК Транснефтепродукт" в составе специалистов-трубопроводчиков численностью 112 человек и 54 единицы техники, - сообщил вице-президент ОАО "АК Транснефтепродукт" Константин Шеин.- Работы в основном завершены. Находящиеся в зоне происшествия силы и средства сегодня заняты сбором пленки нефтепродуктов, появляющейся в некоторых местах разлива".

Напомним, что разлив дизельного топлива из поврежденного трубопровода в районе деревни Слободская Нижегородской области был обнаружен утром 12 марта, сообщает ИА REGNUM.

Последние новости

Популярные новости