Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > BMW НЕ ХОЧЕТ СНИЖАТЬ ВЫБРОСЫ CO2

BMW НЕ ХОЧЕТ СНИЖАТЬ ВЫБРОСЫ CO2

19/03/2007 17:07 / 👁 4676 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Председатель правления BMW Норберт Райтхофер (Norbert Reithofer) на европейском бизнес-саммите выступил против введения новых экологических требований, которые на прошлой неделе предложило руководство Евросоюза. В ЕС решили к 2020 году на 20 процентов снизить выбросы CO2 в атмосферу, в том числе за счет введения жестких норм содержания оксида углерода в выхлопных газах. Норберт Райтхофер, фото AFP Норберт Райтхофер, фото AFP


По мнению Райтхофера, самой большой ошибкой являются планы по введению единой нормы содержания CO2 для всех автомобилей, вне зависимости от их размера, мощности и объема двигателя. Глава немецкого концерна считает, что производители люксовых машин, таких как BMW, для того чтобы привести свою продукцию в соответствие новым требованиям будут вынуждены сделать значительные инвестиции в производство. В результате сами автомобили подорожают, а их конкурентоспособность - понизится.

Не исключено, что введение новых экологических норм заставит BMW пересмотреть свои производственные планы, сообщил Райтхофер журналу Forbes. В первую очередь речь идет об увеличении выпуска компактных Mini.

С другой стороны, BMW планирует совместно со своими конкурентами - другими европейскими автопроизводителями - убедить руководство Евросоюза пересмотреть свою "экологическую инициативу". Сейчас, по словам Райтхофера, уже ведутся переговоры по созданию такого лобби.

Последние новости

Популярные новости