Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В ПАВОДОК В ЗОНУ ПОДТОПЛЕНИЯ МОГУТ ПОПАСТЬ 6 СИБИРЕЯЗВЕННЫХ СКОТОМОГИЛЬНИКОВ

В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ В ПАВОДОК В ЗОНУ ПОДТОПЛЕНИЯ МОГУТ ПОПАСТЬ 6 СИБИРЕЯЗВЕННЫХ СКОТОМОГИЛЬНИКОВ

19/03/2007 13:29 / 👁 1652 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На территории Нижегородской области 6 сибиреязвенных скотомогильников во время паводка могут попасть в зону подтопления. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС 19 марта. По данным пресс-службы, утверждать о том, что эти скотомогильники представляют потенциальную опасность нельзя так как полная картина паводка еще не известна.
Эта информация появится только к концу текущей недели.

В свою очередь главный специалист комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Дмитрий Макаров отметил, что на сегодня в регионе официально насчитывается 232 сибиреязвенных могильника.

"Потенциальную опасность в паводок они, конечно же, представляют. Но состояние этих объектов в пределах нормы", - подчеркнул Макаров.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Госветнадзоре сообщали, что на территории Нижегородской области насчитывается около 2 тыс. сибиреязвенных скотомогильников, которые ведут свою историю с 15-16 веков. Из них только 232 объекта внесены в реестр и на карту области.

Последние новости

Популярные новости