Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗА ФЕВРАЛЬ 2007 ГОДА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОШТРАФОВАНЫ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 920 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

ЗА ФЕВРАЛЬ 2007 ГОДА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАТЕЛИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОШТРАФОВАНЫ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 920 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

12/03/2007 10:24 / 👁 1770 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
266 проверок соблюдения требования природоохранного законодательства проведено в Волгоградской области государственными инспекторами в феврале 2007 года. Об этом сообщили в комитете государственного контроля в сфере природопользования администрации региона.
Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области, по результатам проверок выдано 217 предписаний об устранении нарушений, вынесено 196 постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности, предъявлено штрафных санкций на сумму более 920 тысяч рублей.

В ходе проверок основное внимание уделялось соблюдению природопользователями требований законодательства по безопасному обращению с отходами производства и потребления. Как отмечают специалисты, одним из основных нарушений являются отсутствие у организаций лимитов размещения отходов, а также невнесение ими платы за негативное воздействие на окружающую среду.

В 2006 году в консолидированный бюджет Волгоградской области в виде платы за сверхлимитное использование природных ресурсов - воды, земли, ее недр - поступило более 9 миллионов рублей, отметили в пресс-службе.

Последние новости

Популярные новости