Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НОВОСИБИРСКЕ ОБРАЗОВАНА ГОРОДСКАЯ ПАВОДКОВАЯ КОМИССИЯ

В НОВОСИБИРСКЕ ОБРАЗОВАНА ГОРОДСКАЯ ПАВОДКОВАЯ КОМИССИЯ

07/03/2007 10:04 / 👁 1960 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Распоряжением мэра Владимира Городецкого создана городская паводковая комиссия и утвержден план мероприятий по пропуску талых вод в Новосибирске. На проведение предупредительных противопаводковых мероприятий из городского бюджета выделено 730 000 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 марта в пресс-центре мэрии Новосибирска. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий. Фото с сайта gorodezky.ru Мэр Новосибирска Владимир Городецкий. Фото с сайта gorodezky.ru
Распоряжением мэра Владимира Городецкого создана городская паводковая комиссия и утвержден план мероприятий по пропуску талых вод в Новосибирске.

На проведение предупредительных противопаводковых мероприятий из городского бюджета выделено 730 000 рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 6 марта в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Согласно плану противопаводковых мероприятий главам администраций районов поручено до 10 марта создать комиссии по пропуску паводковых вод. До 30 марта всем службам необходимо очистить от снега крыши, балконы, приямки зданий, обеспечить своевременную подготовку сети ливневой канализации к приему талых вод. Администрациям районов также поручено провести мониторинг мест, которые могут быть затоплены талыми водами, и предусмотреть меры по ликвидации последствий подтоплений.

В каждом районе необходимо сформировать спасательные команды, аварийные бригады и обеспечить их инструментами, откачивающими средствами, спецмашинами. В период интенсивного снеготаяния в районах должно быть установлено круглосуточное дежурство.

Верхнеобское бассейновое управление до 2 апреля разработает график наполнения и пропуска паводковых вод через сооружения на Новосибирской ГЭС с целью не допустить подтопления и затопления объектов города. Информация о массовом сбросе воды из водохранилища Новосибирской ГЭС через систему гидросооружений должна своевременно поступать в городскую паводковую комиссию.

Организациям, обеспечивающим городское хозяйство электроэнергией, теплом, водой и телефонной связью, необходимо провести мероприятия по защите от паводковых вод сооружений водопроводно-канализационного хозяйства, газопровода, теплосетей, электросетей, телефонной связи. Руководителям садоводческих товариществ, расположенных в затапливаемых поймах рек Оби, Ини и малых рек, рекомендовано принять меры по приведению в порядок водозащитных сооружений и вывозу материальных ценностей из зоны затопления.

С начала интенсивного таяния снега администрациям районов, департаментам энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, а также транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса поручено ежедневно информировать городскую паводковую комиссию о сложившейся ситуации и принятых мерах по пропуску талых вод.

В городскую паводковую комиссию вошли руководители организаций, обеспечивающих городское хозяйство электроэнергией, теплом, водой и телефонной связью, предприятий всех видов транспорта, в том числе речного и железнодорожного, структурных подразделений мэрии, правоохранительных органов и МЧС, также представители метеорологической службы и Верхнеобского бассейнового водного управления, военный комендант Новосибирского гарнизона. Председателем комиссии назначен начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Андрей Ксензов.

Последние новости

Популярные новости