Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ПО ЭКОЛОГИИ ВЗЯЛ ПОД КОНТРОЛЬ ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА НЕФТЕПРОВОДЕ В ОРЕНБУРЖЬЕ

КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ПО ЭКОЛОГИИ ВЗЯЛ ПОД КОНТРОЛЬ ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА НЕФТЕПРОВОДЕ В ОРЕНБУРЖЬЕ

06/03/2007 10:55 / 👁 1760 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Неблагоприятная экологическая ситуация, возникшая в результате утечки нефти 27 февраля на нефтепроводе Красноярского месторождения нефтегазодобывающего управления "Бугурусланнефть" у села Завьяловка Бугурусланского района, вызывает обеспокоенность у депутатов Государственной Думы, входящих в состав Комитета по экологии.
Об этом заявил председатель Комитета по экологии Государственной Думы РФ Владимир Грачев, комментируя последствия аварии на нефтепроводе в Оренбургской области.

"В настоящий момент ситуация не представляет повышенной опасности для населения Оренбургской и Самарской области, но, несмотря на это, Комитет по экологии Госдумы будет держать под контролем ликвидационные работы по устранению последствий аварии на нефтепроводе", - заявил Грачев.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 27 февраля на нефтепроводе Красноярского месторождения близ населенного пункта Завьяловка Бугурусланского района был обнаружен разлив нефти. Предположительная причина происшествия - разгерметизация нефтеколлектора. В результате разлива произошло загрязнение реки Большая Кинель.

Последние новости

Популярные новости