Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ НАЧАЛАСЬ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТИВ СПИДА

В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ НАЧАЛАСЬ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТИВ СПИДА

01/03/2007 11:37 / 👁 1931 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Красноярском крае началась общероссийская акция "Реализуй своё право на здоровье!", посвящённая борьбе против СПИДа. В ней принимают участие шесть городов Красноярского края, сообщила на пресс-конференции 1 марта главный врач Краевого центра СПИД Людмила Рузаева. Среди них Красноярск, Лесосибирск, Енисейск, Норильск, Ачинск и Минусинск.


По словам координатора проекта "Мы против СПИДа" Анжелики Козменко, эти города были выбраны по уровню распространения ВИЧ-инфекции, причём, власти этих городов проявили интерес к акции и решили её поддержать. Козменко отметила, что информационная кампания "Реализуй своё право на здоровье!" в первую очередь направлена на молодых женщин и девушек, заболеваемость среди которых неуклонно растёт. Для акции, организованной фондом социального развития и охраны здоровья "Фокус-медиа", подготовлено 3 видео- и 5 аудиоклипов, рекламно-информационные плакаты, а также буклеты, направленные на молодёжь, и пособия для их родителей, как уберечь детей от эпидемии СПИДа. Кроме того, запущен интернет-сайт акции, на котором будет происходить общение молодых людей, а также можно будет получить ответы на любые вопросы по ВИЧ/СПИДу.

Специальные мероприятия в рамках акции пройдут на Дне города и Дне молодёжи, а также в вузах города. Как отметила Людмила Рузаева, важно, чтобы молодые люди вовлеклись в борьбу со СПИДом, делились информацией со своими друзьями и близкими, поскольку 80% случаев ВИЧ-инфекции зарегистрировано именно среди молодёжи. "Надеюсь, акция "Реализуй своё право на здоровье!" достигнет своей цели и напомнит людям о проблеме", - отметила Рузаева.

Последние новости

Популярные новости