Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗАПАДНЫЕ ШТАТЫ БУДУТ БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ ВОПРЕКИ БУШУ

ЗАПАДНЫЕ ШТАТЫ БУДУТ БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ ВОПРЕКИ БУШУ

27/02/2007 15:56 / 👁 2172 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Пять западных штатов подписали соглашение о совместной борьбе с вредными выбросами в атмосферу и глобальным потеплением. Как сообщает Reuters, правительства Орегона, Калифорнии, Вашингтона, Нью-Мексико и Аризоны намерены добиваться своих целей с помощью рыночных механизмов. Губернатор Орегона Тэд Кулонгоски. Фото http://www.ilwu8.org Губернатор Орегона Тэд Кулонгоски. Фото http://www.ilwu8.org


Как утверждает губернатор Орегона Тэд Кулонгоски (Ted Kulongoski), за 18 месяцев правительства штатов разработают программу, целью которой будет существенное снижение эмиссии углерода за полгода с начала ее действия. Также будет образован совместная регистрационная палата, которая будет контролировать уровень загрязнения атмосферы на территории подписавших соглашение штатов.

Ранее губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в одностороннем порядке утвердил закон, согласно которому до 2020 года вредные выбросы в атмосферу должны быть уменьшены на 25 процентов.

Напомни, что администрация президента Буша является противницей законодательного ограничения уровня выброса диоксидов, поскольку считает, что это нанесет серьезный удар по экономике США.

Последние новости

Популярные новости