Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НАХОДКЕ 6 ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТОМОЕК НАРУШИЛИ ПРИРОДООХРАННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО (ПРИМОРЬЕ)

В НАХОДКЕ 6 ВЛАДЕЛЬЦЕВ АВТОМОЕК НАРУШИЛИ ПРИРОДООХРАННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО (ПРИМОРЬЕ)

26/02/2007 13:36 / 👁 2017 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Находке к административной ответственности привлечены 6 владельцев автомоек. Как сообщили 26 февраля ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, нарушителей природоохранного законодательства в ходе плановой проверки выявили специалисты отдела экологии администрации города.


Ежегодная проверка предприятий автосервиса на территории Находки проходит на основании положения о муниципальном экологическом контроле, принятого главой города Олегом Колядиным. В соответствии с ним в поле зрения проверяющей комиссии попадают автомойки, автосервисы и мелкие предприятия, оказывающие шиномонтажные услуги. Основными требованиями при этом являются наличие правоустанавливающих документов, договоров на вывоз бытовых отходов, платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Также среди обязательных условий работы предприятий автосервиса является наличие акта ввода в эксплуатацию. Как показала проверка, именно этот пункт остается одним из основных нарушений в деятельности находкинских автомоек. Из 14 действующих в городском округе, этот документ имеют в наличии только 12. Протоколы на недобросовестных руководителей переданы в административную комиссию. Теперь им предстоит выплатить штрафы, а также привести в порядок разрешительные документы.

В то же время в отделе экологии отметили, что все больше предприятий автосервиса заключают договора со специализированными фирмами на вывоз бытовых отходов. Прежде многие предприниматели сбрасывали мусор где угодно, создавая по городу несанкционированные свалки. Сегодня 90% из них на законных основаниях вывозят отходы на городские полигоны ТБО.

Последние новости

Популярные новости