Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРИЧИНОЙ ГИБЕЛИ ПТИЦЫ В ПОДМОСКОВЬЕ СТАЛ ВИРУС ПТИЧЬЕГО ГРИППА H5N1

ПРИЧИНОЙ ГИБЕЛИ ПТИЦЫ В ПОДМОСКОВЬЕ СТАЛ ВИРУС ПТИЧЬЕГО ГРИППА H5N1

18/02/2007 16:32 / 👁 1723 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Россельхознадзор подтверждает, что причиной гибели домашней птицы в Домодедовском и Одинцовском районах Подмосковья стал вирус гриппа штамма H5N1. "Лаборатория подтвердила, что это штамм вируса H5N1", - сказал РИА Новости в субботу пресc-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Птичий грипп обнаружен в трех районах Подмосковья - Одинцовском, Домодедовском и Подольском.
Россельхознадзор подтверждает, что причиной гибели домашней птицы в Домодедовском и Одинцовском районах Подмосковья стал вирус гриппа штамма H5N1. "Лаборатория подтвердила, что это штамм вируса H5N1", - сказал РИА Новости в субботу пресc-секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко.

Птичий грипп обнаружен в трех районах Подмосковья - Одинцовском, Домодедовском и Подольском. Власти Московской области заявляют, что погибшая от болезни птица была куплена на Птичьем рынке в столице. Часть павильонов рынка закрыта.

Вся зараженная птица уничтожена.

Для людей, которые с 1 февраля текущего года приобретали на Птичьем рынке в Москве каких-либо птиц, открыта "горячая линия". По номеру (495) 699-91-02 позвонившие могут получить консультации по дальнейшим действиям.

Последние новости

Популярные новости