Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ГРОЗИТ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ГРОЗИТ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА

16/02/2007 11:17 / 👁 1763 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Депутаты костромской Думы будут просить средства у Правительства РФ на ремонт канализационного дюкера в Костроме. Комиссия по аграрной политике и экологии приняла решение рассмотреть обращение к министру по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу на ближайшем заседании областной Думы. Как сообщает ГТРК "Кострома", дюкер проходит по дну Волги. Он давно находится в аварийном состоянии.
Депутаты костромской Думы будут просить средства у Правительства РФ на ремонт канализационного дюкера в Костроме. Комиссия по аграрной политике и экологии приняла решение рассмотреть обращение к министру по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу на ближайшем заседании областной Думы.

Как сообщает ГТРК "Кострома", дюкер проходит по дну Волги. Он давно находится в аварийном состоянии. Труба сильно изношена. Толщина стенок - всего 4 миллиметра. При норме - в 12. Прорыв дюкера грозит экологической катастрофой. У администрации области нашлись средства на разработку проектно-сметной документации по реконструкции дюкера. Но на сами работы денег нет. Необходимо как минимум 250 миллионов рублей.

Последние новости

Популярные новости