Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВО ВСЕХ РАЙОНАХ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПОЯВЯТСЯ ОТДЕЛЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПАЛАТЫ

ВО ВСЕХ РАЙОНАХ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ПОЯВЯТСЯ ОТДЕЛЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПАЛАТЫ

13/02/2007 14:02 / 👁 1749 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В каждом районе Красноярского края будет создано отделение Независимой общественной экологической палаты. Об этом на II Съезде Совета муниципальных образований края заявил губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.
Он отметил, что в обществе возникло опасение, что реализация инвестиционных проектов, в частности, в зоне Нижнего Приангарья, может нанести вред окружающей среде и ухудшить экологическую обстановку в крае. "Экология - это составная часть качества жизни населения. Но остановить разработки в зоне Нижнего Приангарья - значит остановить развитие края. Поэтому администрация края объявила конкурс на проведение комплексной оценки воздействия на окружающую среду строительства Богучанской ГЭС", - отметил губернатор.

Но больший вред, по мнению губернатора, природе наносят промышленные и бытовые отходы. "Количество этих отходов ежегодно увеличивается на 20%. И даже в крупных промышленных центрах отсутствуют современные полигоны по их утилизации. Поэтому я поручил профильным комитетам администрации края подготовить краевую программу по очистке стоков и утилизации отходов", - сообщил Александр Хлопонин.

Кроме этого, в каждом городе и районе края необходимо открыть отделения Независимой общественной экологической палаты, чтобы каждый житель края при возникновении опасений по поводу экологической безопасности мог обратиться туда с вопросами, пояснил губернатор.

Последние новости

Популярные новости