Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У БОЛЬШИНСТВА ГОРОЖАН ЕСТЬ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ

У БОЛЬШИНСТВА ГОРОЖАН ЕСТЬ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ

11/02/2007 13:24 / 👁 1815 / Источник Росбалт / Поделиться:
Большинство россиян держат дома каких-либо животных, причем, чем больше в семье человек, тем больше вероятность того, что братья наши меньшие в этой семье есть, выяснили социологи холдинга ROMIR Monitoring.Так, домашнее животное есть у 57% граждан с семьей из пяти и более человек, у 56% - из четырех человек, у 51% - из трех человек, у 41% - из двух человек.
Большинство россиян держат дома каких-либо животных, причем, чем больше в семье человек, тем больше вероятность того, что братья наши меньшие в этой семье есть, выяснили социологи холдинга ROMIR Monitoring.

Так, домашнее животное есть у 57% граждан с семьей из пяти и более человек, у 56% - из четырех человек, у 51% - из трех человек, у 41% - из двух человек. Домашними питомцами обзаводятся также около трети одиноких людей (28%).

Наличие детей незначительно влияет на присутствие животных в семье - предпочитает жить с домашними любимцами каждый второй респондент, имеющий детей до 18 лет, и каждый третий респондент, не имеющий детей, отмечают социологи.

В ходе исследования выяснилось, что размер семейного бюджета на наличие питомца практически не влияет - решают завести любимца 44% респондентов, имеющих доход на одного члена семьи 3 тыс. рублей и менее в месяц, и около 50% людей с доходом более 15 тыс. рублей.

По данным опроса, проведенного среди более 10 тысяч жителей крупных российских городов, две трети наших сограждан (69%) заводят кошек, треть (33%) предпочитают содержать собак. Заметно реже держат в доме птиц (8%) и рыбок (6%), а черепах и хомячков имеют 2% опрошенных, и лишь у 1% горожан живут морские свинки, кролики и крысы.

Последние новости

Популярные новости