Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВАКЦИНАЦИЯ БЕСПЛАТНО, ШПРИЦЫ - ЗА СЧЕТ ХОЗЯИНА ПЕРНАТЫХ

ВАКЦИНАЦИЯ БЕСПЛАТНО, ШПРИЦЫ - ЗА СЧЕТ ХОЗЯИНА ПЕРНАТЫХ

06/02/2007 09:54 / 👁 1659 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
С наступлением весны любой частный владелец домашней птицы в Архангельской области может обратится за вакцинацией против птичьего гриппа в ветеринарные службы региона бесплатно...


Как сообщил ИА "Двина-Информ" начальник управления ветеринарии агропромышленного комплекса Архангельской области Иван Лочехин, птичий грипп относится к особо опасному перечню заболеваний, в связи с этим профилактика, лечение и диагностика заболевания осуществляется за счет областного бюджета. "При любом обращении в ветеринарные службы за вакцинацией своих крылатых питомцев частные владельцы домашней птицы области могут получить бесплатную помощь, - сказал Лочехин. - Есть единственная проблема - нет одноразовых шприцов, эти непредусмотренные затраты несет сам владелец птицы. Ветслужбы также не отказывают в вакцинации домашним (почтовым) голубям".
На данный момент по области в личных подсобных хозяйствах население содержит почти 40 тысяч голов птицы. Из них наибольшее количество относится к Вельскому - 8800 голов, Устьянскому - 9110, Котласскому - 2890 и Коношскому - 3700 голов.

Последние новости

Популярные новости