Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСТЕХНАДЗОР НАЧАЛЕ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА ТРУБОПРОВОДА "ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ - ТИХИЙ ОКЕАН"

РОСТЕХНАДЗОР НАЧАЛЕ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА ТРУБОПРОВОДА "ВОСТОЧНАЯ СИБИРЬ - ТИХИЙ ОКЕАН"

02/02/2007 15:27 / 👁 1985 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский подписал приказ о начале экологической экспертизы материалов проекта третьего этапа расширения трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" по маршруту от Талаканского месторождения до города Алдана.
Экспертиза пройдет в течение 2 месяцев силами независимых экспертов-экологов и специалистов Ростехнадзора.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Ростехнадзора, также Константин Пуликовский поручил в двухмесячный срок провести экологическую экспертизу технико-экономического обоснования строительства СпецМорНефтеПорта "Козьмино" на участке первой очереди трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан".

Нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий океан протяженностью свыше 4 тыс. км намерена построить компания "АК "Транснефть" для продажи российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. По Иркутской области предполагается провести более 800 км трассы от станции Тайшет и до границы с Бурятией к северу от озера Байкал. Нефтепровод также пройдет по Читинской и Амурской областям, республике Саха (Якутия), по Хабаровскому и Приморскому краям.

Около половины трассы намечено вдоль границы с Китаем. Первый пусковой комплекс трубопроводной системы ВСТО предполагает строительство нефтепровода пропускной способностью 30 млн. тонн нефти в год от Тайшета до Сковородино и спецморнефтепорта "Козьмино".

Последние новости

Популярные новости