Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РЕЙТИНГ ЗВОНКОВ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЗА 2006 ГОД

РЕЙТИНГ ЗВОНКОВ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ДЕПАРТАМЕНТА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ЗА 2006 ГОД

31/01/2007 21:15 / 👁 1735 / Поделиться:
Как сообщает Департамент природопользования и охраны окружающей среды, в 2006 году на телефон линии поступило 3825 обращений от жителей Москвы. По сравнению с 2004 году количество обращений увеличилось почти в 2 раза. Это в первую очередь говорит об увеличивающейся вовлеченности граждан в экологическую жизнь города и их желании жить в чистом и красивом городе.


Больше всего обращений касалось вырубки деревьев и порчи зелёных насаждений. Однако, в результате проверок оказалось, что из 1215 обращений факт правонарушений не подтвердился в 942 случаях: имелась разрешительная документация/порубочный билет или информация была - ложной. В 257 случаях к нарушителям были приняты меры: составлены протоколы, наложены штрафы, выписаны предписания. В работе осталось 16 обращений.

По загрязнению атмосферного воздуха поступило 680 заявок, в том числе 190 жалоб на выбросы промышленных предприятий. По результатам проверок в 509 случаях превышений содержания загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено. В 124 случаях выявлены нарушения, наложены штрафы, выданы предписания. В работе 47 обращений.
На третьем месте оказались жалобы на загрязнение территории мусором - 393 обращений. В том числе 186 жалоб на замусоренность дворовых территорий. В итоге в 229 случаях информация не подтвердилась, нарушения обнаружены не были. По 61 адресам территория приведена в порядок, мусор убран. В 60 случаях составлены административные протоколы. В работе ещё 3 обращений.

313 звонков касались парковки машин на газонах -313, пожаловались на ведение строительных работ - 228, а о благоустройстве территории мос квичи попросили 227 раза,. 166 звонков касались влияния противогололедных материалов, 160 жалоб поступило на загрязнение водоемов, 137 - на качество моторного топлива. 129 обращения касались содержания животных, 50 - установки гаражей типа "ракушка".
Еще 122 звонков поступило по различным вопросам охраны и содержания зелёных насаждений, городских территорий, жилых помещений, работы предприятий. Все заявки были переданы в соответствующие городские службы и приняты соответствующие меры по устранению нарушений.

"Горячая линия" Департамента природопользования и охраны окружающей среды по-прежнему продолжает свою круглосуточную работу по приёму и отработке запросов и жалоб от москвичей, её номер (495) 205-8562.

В связи с поступлением данной информации, Всероссийский Экологический Портал начинает работу по сбору номеров горячих линий городов с последующей публикации справочника на страницах сайта. Если Вы знаете телефон Вашего города, сообщите нам об этом по адресу электронной почты: mail@ecoportal.ru.

Последние новости

Популярные новости