Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВОПРОСЫ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ ОБСУЖДАЮТ В УФЕ

ВОПРОСЫ ОХРАНЫ ПРИРОДЫ ОБСУЖДАЮТ В УФЕ

29/01/2007 11:50 / 👁 1821 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Уфе под председательством председателя Комитета Госдумы по экологии Владимира Грачева, проходит Всероссийское совещание "Комплексный подход к управлению качеством окружающей среды", в котором участвуют руководители органов природопользования и охраны окружающей среды регионов РФ, представители научных учреждений и общественности, руководители предприятий Башкирии.


Президент Башкирии Муртаза Рахимов, выступая на открытии совещания, сказал, что природоохранной работе в РБ придается большое значение и за последние годы в экологической сфере региона произошли большие позитивные перемены, сообщили "Росбалту" в пресс-службе МПР Башкирии.

Так, крупный промышленный город Стерлитамак, где прежде мощные промпредприятия сильно загрязняли природную среду, благодаря принятым природоохранным мерам в 2006 году был признан одним из самых чистых городов РФ.

По словам Грачева, Башкирия занимает одно из лидирующих мест в стране по обеспечению экологической безопасности, и достигнуто это благодаря созданной нормативно-правовой базы и крупным инвестициям в природоохранные мероприятия, где размер ассигнований на экологические цели выше, чем в других регионах ПФО.

В ходе совещания состоится обмен мнениями по вопросам природопользования и охраны окружающей среды, перспектив развития нормативно-правовой базы, полномочий субъектов РФ в области природопользования и охраны окружающей среды и их взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти.

По итогам совещания планируется подписание Протокола по вопросам реализации субъектами РФ полномочий в области природопользования и охраны окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости