Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МОСКВЕ ПОЯВИЛИСЬ МОБИЛЬНЫЕ СНЕГОТАЯЛКИ: РАСПЛАВЛЕНЫ 2 ТЫСЯЧИ КУБОМЕТРОВ СНЕГА

В МОСКВЕ ПОЯВИЛИСЬ МОБИЛЬНЫЕ СНЕГОТАЯЛКИ: РАСПЛАВЛЕНЫ 2 ТЫСЯЧИ КУБОМЕТРОВ СНЕГА

28/01/2007 17:45 / 👁 2193 / Поделиться:
На улицах Москвы начали работать мобильные снегоплавильные установки. Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, об этом заявил глава Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов, который добавил, что мобильные снеготаялки уже расплавили 2 тысячи кубометров снега. По словам Кескинова, сейчас мобильные снеготаялки работают в центре столицы. В Москве появились мобильные снеготаялки. Фото: НР В Москве появились мобильные снеготаялки. Фото: НР
На улицах Москвы начали работать мобильные снегоплавильные установки. Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, об этом заявил глава Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Артур Кескинов, который добавил, что мобильные снеготаялки уже расплавили 2 тысячи кубометров снега.

По словам Кескинова, сейчас мобильные снеготаялки работают в центре столицы. Подобные устройства ранее применялись только в Канаде и на севере США. Мобильные снегоплавильные станции могут перемещаться по городу и перерабатывать снег в любом месте. Снег в таких устройствах растапливается в специальных контейнерах, после чего вода может сливаться в канализацию.

Кескинов отметил, что в настоящий момент проходят испытания устройства, собранные на базе отечественных шасси. Снеготаялки должны значительно упростить уборку снега и уменьшить очереди из грузовиков на въездах в стационарные снегоплавильные заводы.

Последние новости

Популярные новости