Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В САМАРЕ ПОСТРОЯТ ПИТОМНИК ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

В САМАРЕ ПОСТРОЯТ ПИТОМНИК ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

22/01/2007 15:42 / 👁 2289 / Поделиться:
Проект городской программы по решению проблемы бродячих животных готовится в Самаре. Для бездомных собак и кошек будет построен питомник. Также в Самаре появится гостиница временного содержания животных. Как сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в самарской мэрии, каждый день в областном центре от укусов собак страдают до 30 человек.
Уничтожение бродячих животных новый самарский мэр считает не выходом из создавшегося положения. Поэтому решено разработать проект питомника для бездомных четвероногих и гостиницу для временного пребывания. Средства, полученные от платной гостиницы, будут направлены на содержание животных в питомнике. Таким образом решится вопрос с финансами.

Городские власти готовы предоставить для строительства столь необходимых Самаре заведений территорию и бюджетные средства. Работа по решению насущной проблемы бездомных животных будет вестись и по другим направлениям.

Известно, что по городу свободно разгуливают собаки и кошки, у которых вообще-то есть хозяева. В городской администрации решили через СМИ прививать людям культуру общения с животными, убедить их быть ответственными по отношению к братьям нашим меньшим. К работе будут привлечены и ветеринарные клиники, которые займутся стерилизацией животных.

Самарские защитники животных отмечают, что такое решение главы города их обрадовало. Истребление бродячих собак и кошек неэффективно и негуманно, между тем, и не обращать на эту проблему внимания тоже нельзя. Стерилизация поможет стабилизировать количество бездомных животных.

Последние новости

Популярные новости