Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕВРОПА СЧИТАЕТ ЖЕРТВ "КИРИЛЛА"

ЕВРОПА СЧИТАЕТ ЖЕРТВ "КИРИЛЛА"

21/01/2007 18:18 / 👁 2988 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Сорок семь погибших и миллионы долларов на восстановительные работы, сотни тысяч людей остались без света и тепла. Таковы итоги промчавшегося по Европе сильнейшего урагана с красивым именем "Кирилл". По данным синоптиков прошедший ураган был самым сильным природным катаклизмом за последние восемь лет обрушившимся на Европу. От Великобритании до Украины. Везде ураган собрал свою кровавую жатву. Ураган \"Кирилл\" набирает обороты. Фото с сайта rian.ru Ураган \"Кирилл\" набирает обороты. Фото с сайта rian.ru
Сорок семь погибших и миллионы долларов на восстановительные работы, сотни тысяч людей остались без света и тепла.

Таковы итоги промчавшегося по Европе сильнейшего урагана с красивым именем "Кирилл".

По данным синоптиков прошедший ураган был самым сильным природным катаклизмом за последние восемь лет обрушившимся на Европу.

От Великобритании до Украины. Везде ураган собрал свою кровавую жатву. Более миллиона жилых домов в Чехии остались без электричества, аэропорты от Лондона до Франкфурта отменяли рейсы, ключевой европейский нефтепровод был временно остановлен в связи со стихийным бедствием. Свыше миллиона фермерских хозяйств в Германии, десятки тысяч в Польше, Шотландии и Австрии пострадали от последствий урагана.

Четырнадцать британцев, двенадцать немцев, шесть голландцев, шесть поляков, четыре чеха, три француза, и два бельгийца - такова география жертв "Кирилла". Среди жертв шторма два младенца.

Последние новости

Популярные новости