Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ТОКИО ЗАЦВЕЛИ СЛИВОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ

В ТОКИО ЗАЦВЕЛИ СЛИВОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ

19/01/2007 18:39 / 👁 2764 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
В Токио из-за необычно теплой погоды почти на две недели раньше обычного зацвели сливовые деревья. Так, сейчас в синтоистском храме Юсима Тэндзин в центре японской столицы можно увидеть примерно 700 цветущих деревьев.Как сообщило в пятницу, 19 января, Главное метеорологическое управление Японии, цветение началось на 11 дней раньше нормы.Теплая зима на территории страны привела к частым дождям. Цветущая слива. Фото с сайта www.yunphoto.net Цветущая слива. Фото с сайта www.yunphoto.net
В Токио из-за необычно теплой погоды почти на две недели раньше обычного зацвели сливовые деревья. Так, сейчас в синтоистском храме Юсима Тэндзин в центре японской столицы можно увидеть примерно 700 цветущих деревьев.

Как сообщило в пятницу, 19 января, Главное метеорологическое управление Японии, цветение началось на 11 дней раньше нормы.

Теплая зима на территории страны привела к частым дождям. Например, в Токио дождевая норма для этого времени года превышена в 3,3 раза. При этом в районах, которые обычно характеризуются обильными снегопадами, в этом году снега немного. В частности, на восточном побережье страны со стороны Японского моря его выпало всего от 11% до 29% нормы.

Средняя температура по стране с начала 2007 года превышает норму всего на один градус (температурная норма для Токио составляет 7,6 градуса выше нуля). В центральной и южной частях японского архипелага днем воздух прогревается до плюс 7-10 градусов.

При этом на севере страны температура понизилась.

На севере главного японского острова Хонсю и на самом северном острове Хоккайдо из-за похолодания можно наблюдать массовое нашествие макак к горячим источникам в горах, в которых они спасаются от холода.

Последние новости

Популярные новости