Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НИКИТСКОМ БОТАНИЧЕСКОМ САДУ ЗАЦВЕЛИ МАРГАРИТКИ И ПОДСНЕЖНИКИ

В НИКИТСКОМ БОТАНИЧЕСКОМ САДУ ЗАЦВЕЛИ МАРГАРИТКИ И ПОДСНЕЖНИКИ

19/01/2007 17:21 / 👁 2069 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
В Никитском ботаническом саду (Никита, Большая Ялта, Крым) зацвели маргаритки и подснежники. Как сообщила старший лаборант отдела дендрологии и цветоводства сада Алла Харченко, несмотря на довольно теплую зиму на полуострове, цветение подснежников началось в традиционное время.Как рассказала Харченко, в целом "никаких аномальных цветений" сейчас в Никитском ботаническом саду не наблюдается. Маргаритки. Фото с сайта www.art.gardenia.ru Маргаритки. Фото с сайта www.art.gardenia.ru
В Никитском ботаническом саду (Никита, Большая Ялта, Крым) зацвели маргаритки и подснежники. Как сообщила старший лаборант отдела дендрологии и цветоводства сада Алла Харченко, несмотря на довольно теплую зиму на полуострове, цветение подснежников началось в традиционное время.

Как рассказала Харченко, в целом "никаких аномальных цветений" сейчас в Никитском ботаническом саду не наблюдается. Интересным, по словам старшего лаборанта отдела дендрологии и цветоводства сада, является цветение ряда древесных кустарников, часть из них обычно цветут несколько позже - в феврале. Так, в Никитском ботаническом саду цветут жимолость душистая, зимоцвет ранний, калина вечнозеленая, калина фарера, саркококка, дафна душистая, жасмин голоцветковый.

По словам Харченко, сейчас распустилась примула, зацвела маргаритка.

Никитский сад основан в 1812 году. Это одна из старейших ботанических коллекций мира, сейчас в ней несколько десятков тысяч видов, гибридов и сортов растений практически из всех стран мира.

Последние новости

Популярные новости