Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СРЕДИ ЗИМЫ ПЧЕЛЫ НАПАЛИ НА ЛЮДЕЙ

СРЕДИ ЗИМЫ ПЧЕЛЫ НАПАЛИ НА ЛЮДЕЙ

18/01/2007 16:34 / 👁 2489 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Природная аномалия в Калининградской области разбудила пчел. Жужжащий рой тут же набросился на хозяев дома, в котором насекомые обустроили гнезда.Два года назад на чердаке дома Валерия Блохина в поселке Дачном близ Черняховска Калининградской области поселился пчелиный рой.Сосед-пчеловод попытался снять гнездо, но пчелы залезли под пол.
Природная аномалия в Калининградской области разбудила пчел. Жужжащий рой тут же набросился на хозяев дома, в котором насекомые обустроили гнезда.

Два года назад на чердаке дома Валерия Блохина в поселке Дачном близ Черняховска Калининградской области поселился пчелиный рой.

Сосед-пчеловод попытался снять гнездо, но пчелы залезли под пол. Тракторист Валерий Блохин, его жена Светлана и четырехлетний сын Максим два лета наблюдали за жизнью насекомых, но в эту зиму небывало теплая погода разбудила пчел и те полезли буквально из всех щелей.

Когда же они начали жалить домочадцев, пришлось вызывать местных спасателей. Гнездо искали долго и нашли его под полом. После того как отодрали первые доски, пчелиный рой набросился и на спасателей. Дальше им пришлось работать в дыхательных аппаратах и резиновых комбинезонах. После того, как рассказала газета "Страна Калининград", были сняты все доски с сотами, в пчелиной кладовой оказалось порядка 50 килограммов меда.
Валерий Громак.

Последние новости

Популярные новости