Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПАНДА СТАЛА ЖЕРТВОЙ ДИЕТЫ

ПАНДА СТАЛА ЖЕРТВОЙ ДИЕТЫ

17/01/2007 10:24 / 👁 1845 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Любимец публики в чиангмайском зоопарке на севере Таиланда - гигантская панда Чуан-Чуан немного располнел: он весит 150 кг, что на 10 кг больше нормы. Зоологи опасаются, что лишний вес может помешать ему обзавестись потомством, и прописали чревоугоднику специальную диету, ограничив животное в дополнительном питании.Ученые не забыли и о важности физических нагрузок. Любимец публики панда Чуан-Чуан. Фото с сайта www.photospace.ru Любимец публики панда Чуан-Чуан. Фото с сайта www.photospace.ru
Любимец публики в чиангмайском зоопарке на севере Таиланда - гигантская панда Чуан-Чуан немного располнел: он весит 150 кг, что на 10 кг больше нормы. Зоологи опасаются, что лишний вес может помешать ему обзавестись потомством, и прописали чревоугоднику специальную диету, ограничив животное в дополнительном питании.

Ученые не забыли и о важности физических нагрузок. Медвежонка будут вынуждать больше двигаться, располагая корм в более отдаленных местах вольера. Зоологи не впервые пытаются создать максимально комфортные условия для продолжения рода этих бамбуковых медведей.

Например, в 2006 году в вольере специально был установлен телевизор, где транслировались деликатные сцены интимного общения панд в брачный период. Это, по мнению ученых, должно было подтолкнуть Чуан-Чуана повторить увиденное со своей подружкой Лиин-Хуэ.

Даже когда Чуан-Чуан вернет себе былую "спортивную" форму, момент спаривания может быть отложен до февраля или марта, отметили специалисты, пояснив, что эти экзотические обитатели чутко реагируют на погодные условия.

Последние новости

Популярные новости