Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИРГОРОД СТАНЕТ КУРОРТОМ

МИРГОРОД СТАНЕТ КУРОРТОМ

17/01/2007 09:55 / 👁 2944 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В Украине на один курорт может стать больше. Звание города-курорта хочет получить Миргород. До конца года в Верховну Раду будет передан пакет документов о присвоении Миргороду (Полтавская область) звания города-курорта. Об этом сообщил мэр города Александр Паутов.Он отметил, что Миргород во времена СССР считался всесоюзной здравницей. Миргород. Фото с сайта www.mirgorod.com.ua Миргород. Фото с сайта www.mirgorod.com.ua
В Украине на один курорт может стать больше. Звание города-курорта хочет получить Миргород.

До конца года в Верховну Раду будет передан пакет документов о присвоении Миргороду (Полтавская область) звания города-курорта. Об этом сообщил мэр города Александр Паутов.

Он отметил, что Миргород во времена СССР считался всесоюзной здравницей. "Сегодня мы будем стараться, чтобы нам присвоили звание город-курорт. Мы хотим, чтобы Миргород стал брендом Украины", - подчеркнул Александр Паутов, отметив при этом, что в Миргороде "даже сейчас, зимой, в санаториях нет свободных мест".

По словам городского головы Миргорода, "решение по вопросу разработки и передачи в парламент пакета документов о присвоении Миргороду звания города-курорта было принято на сессии горсовета в прошлом году". "Сейчас работаем с Минтуризмом, Министерством здравоохоранения, научными институтами. До конца года в Верховну Раду будет передан пакет документов о присвоении нашему городу звания города-курорта", - сказал Александр Паутов.

Кроме того, он добавил, что на сегодня в городе ведется работа по строительству новых санаториев: "Сегодня восемь работает. Два строятся, горсоветом выделено три надела для новых пансионатов, заявили о расширении и ныне действующие санатории", - сообщил он.

Последние новости

Популярные новости