Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИТВОЛЬ ЖДЕТ ОТ "ГАЗПРОМА" ПЛАНА УСТРАНЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ ПО "САХАЛИНУ-2" НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

МИТВОЛЬ ЖДЕТ ОТ "ГАЗПРОМА" ПЛАНА УСТРАНЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ ПО "САХАЛИНУ-2" НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

15/01/2007 18:01 / 👁 1764 / Источник Росбалт / Поделиться:
Росприроднадзор на этой неделе ожидает от нового оператора нефтегазового проекта "Сахалин-2" - компании "Газпром" плана природоохранных мероприятий. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил замглавы ведомства Олег Митволь."В ближайшие дни мы ждем план устранения экологических нарушений, которые возникли при реализации проекта, думаю, он будет предоставлен нам на этой неделе", - сказал Митволь.
Росприроднадзор на этой неделе ожидает от нового оператора нефтегазового проекта "Сахалин-2" - компании "Газпром" плана природоохранных мероприятий. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил замглавы ведомства Олег Митволь.

"В ближайшие дни мы ждем план устранения экологических нарушений, которые возникли при реализации проекта, думаю, он будет предоставлен нам на этой неделе", - сказал Митволь. Он пояснил, что в документе "должны содержаться конкретные меры по восстановлению 529 рек на Сахалине, по расчистке залива Анива, мероприятия по укреплению берегов рек". "Мы разговаривали с представителями компании, и они знают, что именно мы хотим увидеть в этом документе", - добавил Митволь.

Он также отметил, что "если с предыдущими акционерами диалога у Росприроднадзора не получилось, то российский концерн знает нормы нашего законодательства и будет их выполнять".

Последние новости

Популярные новости