Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗА АРЕСТОВАННОГО В ТУРКМЕНИИ ЭКОЛОГА ВСТУПИЛИСЬ КАРЕЛЬСКИЕ "ЗЕЛЕНЫЕ"

ЗА АРЕСТОВАННОГО В ТУРКМЕНИИ ЭКОЛОГА ВСТУПИЛИСЬ КАРЕЛЬСКИЕ "ЗЕЛЕНЫЕ"

12/01/2007 11:56 / 👁 2421 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
"Ассоциация зеленых Карелии" направила обращение в МИД Туркменистана с требованием освободить сопредседателя Международного социально-экологического союза, гражданина России Андрея Затоку, сообщает ИА REGNUM.Затока, как ранее сообщало ИА "Фергана.Ру", был задержан 17 декабря 2006 года в аэропорту города Ташауза и увезен в неизвестном направлении.
"Ассоциация зеленых Карелии" направила обращение в МИД Туркменистана с требованием освободить сопредседателя Международного социально-экологического союза, гражданина России Андрея Затоку, сообщает ИА REGNUM.

Затока, как ранее сообщало ИА "Фергана.Ру", был задержан 17 декабря 2006 года в аэропорту города Ташауза и увезен в неизвестном направлении. Сначала правоохранительные органы инкриминировали ему хулиганство, однако затем экологу были предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и ядовитых веществ.

"Зеленые" эти обвинения считают надуманными. В обращении отмечается, что задержанный россиянин не вмешивался в политику, он занимается общественной деятельностью и защитой диких животных.

Последние новости

Популярные новости