Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА ОДНОЙ ИЗ РЕК В БРАЗИЛЬСКОЙ АМАЗОНИИ ПОСТРОЯТ ГЭС

НА ОДНОЙ ИЗ РЕК В БРАЗИЛЬСКОЙ АМАЗОНИИ ПОСТРОЯТ ГЭС

04/01/2007 11:32 / 👁 2707 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бразильская промышленная группа "АО Камаргу Корреа" официально объявила о начале деятельности компании по проектированию и финансированию проекта строительства ГЭС на реке Рио-Мадейра в бразильской Амазонии. Новое ООО получило название "Амазония Мадейра Энержиа". Об этом сообщила газета "Эстаду ди Сан-Паулу". Бразилия. Фото с сайта www.panam.ru Бразилия. Фото с сайта www.panam.ru
Бразильская промышленная группа "АО Камаргу Корреа" официально объявила о начале деятельности компании по проектированию и финансированию проекта строительства ГЭС на реке Рио-Мадейра в бразильской Амазонии. Новое ООО получило название "Амазония Мадейра Энержиа".

Об этом сообщила газета "Эстаду ди Сан-Паулу". По заявлению директора по вопросам развития бизнеса "АО Камаргу Корреа" Паулу Лагу, сформирована группа из 20 специалистов, которая приступила к работе над проектом. Он сообщил также, что о заинтересованности принять участие в его реализации уже высказали 11 крупных бразильских компаний. Среди них такие гиганты, как строительная "Норберту Одебрехт", энергетическая "Фурнас", металлургические Сэ-Эс-Эн, "Жердау" и "Вале ду Рио-Досе", алюминиевая "Алкоа" и другие.

Газета сообщила также о том, что проект строительства ГЭС "обратил на себя внимание российских предпринимателей, посетивших Бразилию в апреле 2006 года". О заинтересованности бразильцев в поставках энергетического оборудования для будущей гидроэлектростанции сообщала и российская печать по итогам визита в ноябре этого года в Москву делегации деловых кругов Бразилии во главе с министром развития, промышленности и внешней торговли Луисом Фернанду Фурланом.

Энергокомплекс, который предстоит построить на реке Рио-Мадейра, включает две ГЭС - "Санту-Антониу" и "Жирау", суммарная мощность которых составит 6450 мегаватт. Стоимость этого крупнейшего за последние десять лет бразильского инфраструктурного проекта оценивается в почти $10 миллиардов.

АО "Камаргу Корреа" является одной из крупнейших в Бразилии промышленных групп, на предприятиях которой работает более 30 тысяч человек. Осуществляет свою деятельность в областях строительства, энергетики, транспорта, металлургии, производства текстиля и обуви.

Последние новости

Популярные новости