Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ ВПЕРВЫЕ ЗА ЭТУ ЗИМУ ВЫПАЛО ПОЛМЕТРА СНЕГА

В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ ВПЕРВЫЕ ЗА ЭТУ ЗИМУ ВЫПАЛО ПОЛМЕТРА СНЕГА

03/01/2007 13:33 / 👁 1960 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В новогоднюю ночь в Петропавловске-Камчатском впервые за эту зиму выпало полметра снега. Первый снег в 2006 году Камчатка встретила необычно поздно. По данным синоптиков, отсутствие снега в Петропавловске-Камчатском до 13 декабря - это абсолютный рекорд за почти столетнюю историю метеонаблюдений на полуострове. Полуметровый слой снега. Фото с сайта http://bel.ru Полуметровый слой снега. Фото с сайта http://bel.ru
В новогоднюю ночь в Петропавловске-Камчатском впервые за эту зиму выпало полметра снега.

Первый снег в 2006 году Камчатка встретила необычно поздно. По данным синоптиков, отсутствие снега в Петропавловске-Камчатском до 13 декабря - это абсолютный рекорд за почти столетнюю историю метеонаблюдений на полуострове. И до самой новогодней ночи высота снежного покрова в городе не превышала десяти сантиметров.

Легкий, пушистый снег начал падать незадолго до полуночи и за несколько часов действительно по-новогоднему украсил улицы, дома и деревья.

Для жителей Петропавловска снегопад стал настоящим праздником: в преддверии встречи Нового года власти города были вынуждены специально привозить из-под вулканов и сопок "основу" для постройки снежного городка на главной городской площади.

В понедельник под теперь уже запорошенной снегом главной елью Камчатки проходит музыкально-развлекательный праздник "Новый год на Русском подворье". Тысячи горожан пришли сюда отпраздновать первый день 2007 года.

Последние новости

Популярные новости