Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЖИТЕЛИ ИРКУТСКА ОПРЕДЕЛЯТ МЕСТА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК

ЖИТЕЛИ ИРКУТСКА ОПРЕДЕЛЯТ МЕСТА ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК

26/12/2006 16:04 / 👁 1928 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В 2007 году Управление по охране окружающей среды и экологической безопасности администрации Иркутска совместно с управляющими компаниями намерено усилить контроль над соблюдением правил содержания домашних животных. Как сообщили ИА REGNUM 26 декабря в пресс-службе горадминистрации, об этом на депутатских слушаниях городской думы Иркутска заявила начальник Управления Екатерина Бояркина.
В частности, речь идет об организации специальных мест для выгула собак.

Как рассказала Екатерина Бояркина, на сегодняшний день, согласно региональному закону "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства городов и других населенных пунктов Иркутской области", выгул собак в парках, на детских и спортивных площадках запрещен и карается административными штрафами. Однако, проблему это не решает. Только за 10 месяцев 2006 года в Иркутске было составлено 95 протоколов за выгул собак в неположенном месте.

В то же время дефицит свободной площади в центре Иркутска и некоторых микрорайонах города не позволяет жилищно-коммунальным службам организовывать полноценные площадки для выгула собак. Выходом из ситуации сотрудники комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Иркутска видят инициативу самих иркутян: жителям домов необходимо совместно определять площадки, на которых можно выгуливать собак.

Как сообщил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Олег Шандрук, в настоящее время комитетом ведутся переговоры с агентством "К-9" на предмет организации в микрорайонах Иркутска специальных площадок для дрессировки собак.

Последние новости

Популярные новости