Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В УДМУРТИИ В ДЕКАБРЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 5 НОВЫХ СЛУЧАЕВ БЕШЕНСТВА ЖИВОТНЫХ

В УДМУРТИИ В ДЕКАБРЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 5 НОВЫХ СЛУЧАЕВ БЕШЕНСТВА ЖИВОТНЫХ

23/12/2006 15:25 / 👁 2064 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Удмуртии за 20 дней декабря выявлено 5 новых случаев бешенства, все они зарегистрированы в Воткинском районе. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Удмуртии.В пресс-службе напомнили, что за 9 месяцев 2006 года в Воткинском районе было выявлено всего 5 случаев бешенства. В результате район признан самым неблагополучным в республике по бешенству. Бешенство лисицы. Фото с сайта http://www.midinfo.ru Бешенство лисицы. Фото с сайта http://www.midinfo.ru
В Удмуртии за 20 дней декабря выявлено 5 новых случаев бешенства, все они зарегистрированы в Воткинском районе.

Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Удмуртии.

В пресс-службе напомнили, что за 9 месяцев 2006 года в Воткинском районе было выявлено всего 5 случаев бешенства. В результате район признан самым неблагополучным в республике по бешенству. На его долю приходится 15% всех случаев заболевания бешенством среди животных.

С начала года на территории республики зарегистрировано 94 очага бешенства среди животных, из них 82 случая являются лабораторно подтвержденными. В 2005 году было выявлено всего 63 случая. Неблагоприятной остается также ситуация в Мало-Пургинском, Граховском, Завьяловском, Можгинском районах и Ижевске. Более половины всех случаев бешенства выявлено среди диких животных, особенно у лисиц. В первую очередь, высокие показатели заражения бешенством связаны со сложной эпизоотической обстановкой: контакты зараженных животных со здоровыми в их среде обитания отслеживать практически невозможно.

Последние новости

Популярные новости