Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РАЗРАБОТКА МЕНЕДЖМЕНТ-ПЛАНА ДЛЯ "ЕРГАКОВ" И САЯНО-ШУШЕНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА ОБОЙДЕТСЯ В 1,5 МЛН. РУБЛЕЙ

РАЗРАБОТКА МЕНЕДЖМЕНТ-ПЛАНА ДЛЯ "ЕРГАКОВ" И САЯНО-ШУШЕНСКОГО ЗАПОВЕДНИКА ОБОЙДЕТСЯ В 1,5 МЛН. РУБЛЕЙ

22/12/2006 08:56 / 👁 2301 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Порядка 1,5 млн. рублей заложено в бюджет Красноярского края на 2007 год на разработку менеджмент-плана для природного парка "Ергаки" и Саяно-Шушенского биосферного заповедника. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом стало известно в ходе пресс-конференции 21 декабря, в которой принял участие международный эксперт по охраняемым природным территориям Майкл Эпплтон. Саяно-Шушенский заповедник. Фото с сайта http://www.ecocoop.ru Саяно-Шушенский заповедник. Фото с сайта http://www.ecocoop.ru
Порядка 1,5 млн. рублей заложено в бюджет Красноярского края на 2007 год на разработку менеджмент-плана для природного парка "Ергаки" и Саяно-Шушенского биосферного заповедника.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом стало известно в ходе пресс-конференции 21 декабря, в которой принял участие международный эксперт по охраняемым природным территориям Майкл Эпплтон.

На встрече также присутствовали первый заместитель руководителя Департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края Анатолий Цыкалов, менеджер проекта Программы развития Организации Объединенных Наций Глобального экологического фонда (ПРООН/ГЭФ) Александр Бондарев, директор КГУ "Дирекция по особо охраняемым природным территориям" Владимир Званцев, руководители парка "Ергаки" и Саяно-Шушенского заповедника.

По словам Цыкалова, администрация края большое внимание уделяет сохранению существующих на территории региона природных ландшафтов и биоразнообразия. "Мы хотим сохранить природу не только для тех людей, которые живут сейчас, но и для наших потомков. В связи с этим было решено совместными усилиями разработать менеджмент-план развития нашей территории", - пояснил Цыкалов.

На разработку менеджмент-плана в бюджете края на следующий год выделено 1,5 млн. рублей, кроме того, была достигнута устная договоренность с представителями ПРООН/ГЭФ о выделении дополнительных средств на эти цели. "Предполагается, что эта сумма будет достигать одного миллиона рублей, в результате чего общая сумма средств, выделенных на разработку менеджмент-плана в 2007 году, составит порядка 100 тыс. долларов", - добавил Цыкалов.

Напомним, менеджмент-планирование основано на построении взаимосвязи экономических выгод местного населения и сохранения природных ландшафтов для отдыха и туризма.

Последние новости

Популярные новости