Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СИТУАЦИЯ НА КУРСКОЙ АЭС ОПАСНОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА

СИТУАЦИЯ НА КУРСКОЙ АЭС ОПАСНОСТИ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА

21/12/2006 17:44 / 👁 1945 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
21 декабря информационно-аналитический центр Курской атомной станции официально подтвердил, что аварийная остановка первого энергоблока опасности для населения и окружающей среды не представляет.Напомним, 18 декабря первый энергоблок КАЭС был отключен в результате срабатывания автоматической защиты из-за отключения двух циркуляционных насосов. Курская атомная станция. Фото с сайта http://atomas.ru Курская атомная станция. Фото с сайта http://atomas.ru
21 декабря информационно-аналитический центр Курской атомной станции официально подтвердил, что аварийная остановка первого энергоблока опасности для населения и окружающей среды не представляет.

Напомним, 18 декабря первый энергоблок КАЭС был отключен в результате срабатывания автоматической защиты из-за отключения двух циркуляционных насосов. В ИАЦ КАЭС сообщили, что сейчас на атомке идет подготовка к включению в сеть энергоблока N1: "автоматическая защита сработала строго в соответствии с проектным алгоритмом, что еще раз подтвердило надежность систем защиты энергоблоков Курской АЭС".

Предварительная оценка происшествия по международной шкале ядерных событий INES - 0, то есть "не существенно для безопасности". Радиоактивные выбросы и сбросы Курской АЭС в окружающую среду находятся ниже допустимых уровней, отметили в ИАЦ КАЭС.

Последние новости

Популярные новости