Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > СПИСОК "ЗЕЛЕНЫХ" В ПОДМОСКОВЬЕ ВОЗГЛАВИТ ЖЕНА МИТВОЛЯ

СПИСОК "ЗЕЛЕНЫХ" В ПОДМОСКОВЬЕ ВОЗГЛАВИТ ЖЕНА МИТВОЛЯ

21/12/2006 14:33 / 👁 1902 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В избирательную кампанию подмосковной Думы вмешался самый известный природоохранный чиновник страны - заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь. Вмешался косвенным образом: его супруга Людмила возглавила список кандидатов в депутаты регионального парламента от экологической Партии зеленых (см. справку).
С ее помощью ранее незаметная структура намерена пробиться в областную Думу и обзавестись собственной фракцией.

Общероссийская политическая партия "Российская экологическая партия зеленых" - правопреемник Экологической партии России "Кедр" ("зеленые"), созданной в 1994 году и изменившей свое название при всеобщей перерегистрации партий в 2002 году. Эта структура является единственной в России федеральной экологической партией.

Самый непримиримый борец с нарушителями природоохранного законодательства, гордящийся заглазным прозвищем "Бульдог", подтвердил в беседе с корреспондентом "НГ": он в курсе политических амбиций своей жены. "У нас с ней состоялся серьезный разговор на эту тему", - сообщил Олег Митволь и подчеркнул, что хотя и одобряет активность своей супруги, но "не в полной мере": "У меня двойственное отношение к этому решению. С одной стороны, конечно, не хочется, чтобы она занималась политикой. С другой стороны, она взрослый человек и, если хочет, пусть попробует". Митволь признался, что не имеет "морального права запретить жене заниматься охраной окружающей среды".

Последние новости

Популярные новости