Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСПРИРОДНАДЗОР И РОСВОДРЕСУРСЫ УСТРАНЯЮТ НАРУШЕНИЯ, ВЫЯВЛЕННЫЕ ГЕНПРОКУРАТУРОЙ РФ

РОСПРИРОДНАДЗОР И РОСВОДРЕСУРСЫ УСТРАНЯЮТ НАРУШЕНИЯ, ВЫЯВЛЕННЫЕ ГЕНПРОКУРАТУРОЙ РФ

20/12/2006 13:38 / 👁 2070 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
По представлениям Генпрокуратуры РФ руководством Росприроднадзора и Росводресурсов принимаются меры по устранению выявленных нарушений законодательства в сфере охраны водных объектов и безопасности гидротехнических сооружений.Как сообщили корреспонденту REGIONS.
По представлениям Генпрокуратуры РФ руководством Росприроднадзора и Росводресурсов принимаются меры по устранению выявленных нарушений законодательства в сфере охраны водных объектов и безопасности гидротехнических сооружений.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в Генпрокуратуре РФ, Росприроднадзором проведена служебная проверка, по результатам которой ряд сотрудников, не обеспечившие надлежащего исполнения своих обязанностей, получили дисциплинарные взыскания. Территориальным органам Росприроднадзора направлено указание об обеспечении своевременного направления в органы прокуратуры материалов о выявленных нарушениях.

Росводресурсами изданы приказы, в которых предусмотрен комплекс мер по устранению нарушений законодательства об охране водных объектов. Министру природных ресурсов Российской Федерации направлены представления о применении мер дисциплинарного взыскания к руководителям 6 территориальных органов.

Генеральной прокуратурой РФ установлен контроль за устранением выявленных нарушений в Росприроднадзоре и Росводресурсах.

Последние новости

Популярные новости