Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КУПИВ ИСКУССТВЕННУЮ ЕЛОЧКУ - СПАСЕШЬ ЖИВУЮ!

КУПИВ ИСКУССТВЕННУЮ ЕЛОЧКУ - СПАСЕШЬ ЖИВУЮ!

19/12/2006 14:26 / 👁 1769 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
С 20 по 31 первого декабря в Москве пройдет ставшая уже традиционной операция "ЕЛЬ". Предновогодняя суета, ощущение праздника и предстоящего веселья никогда не обходится без новогодней елочки.Департамент природопользования не считает лишним в очередной раз привлечь внимание горожан к этой проблеме и напоминает о существовании прекрасной альтернативы натуральным елям и соснам.
С 20 по 31 первого декабря в Москве пройдет ставшая уже традиционной операция "ЕЛЬ". Предновогодняя суета, ощущение праздника и предстоящего веселья никогда не обходится без новогодней елочки.

Департамент природопользования не считает лишним в очередной раз привлечь внимание горожан к этой проблеме и напоминает о существовании прекрасной альтернативы натуральным елям и соснам. Искусственные деревья не только принесут радость детям и взрослым, но и уменьшат, например количество ссор в 2007 году. Ведь во многих семьях вопрос "когда же ты вынесешь елку?" перестает стоять ребром не раньше 8 марта.

В период с 20 по 31 декабря в целях пресечения незаконного ввоза и несанкционированной торговли натуральными елями и лапником на территории города, их незаконной порубки в скверах, лесопарках и з! онах отдыха будет проведена ставшая уже традиционной операция "Ель".

Во время оперативных рейдов сотрудники экологической милиции будут проверять ёлочные базары на соответствии требованиям по организации из деятельности (наличие ограждений, контрольно кассовых аппаратов, зарегистрированных в установленном порядке, прайс-листов, а также книги отзывов и предложений, и - ОБЯЗАТЕЛЬНО! - наличие средств пожаротушения).

Личный состав территориальных подразделений экологической милиции будет нацелен на предотвращение фактов порубки деревьев хвойных пород в скверах, лесопарках, зонах отдыха и особо охраняемых природных территориях города.

Новогодние праздники 2005 года в общей сложности обошлись лесному хозяйству в 15 елей и 3 сосны.

Уважаемые Москвичи! Дабы не допустить вырубки зеленых красавиц в этом году, став свидетелем, немедленно звоните по телефону горячей линии Департамента природопользования 205-85-62.

Последние новости

Популярные новости