Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > БАРСЕЛОНА РЕШИЛА ОТМЕНИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ КОРРИДЫ.

БАРСЕЛОНА РЕШИЛА ОТМЕНИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ КОРРИДЫ.

16/12/2006 17:47 / 👁 1850 / Источник Утро.ru / Поделиться:
2007 г. станет последним годом проведения корриды в Барселоне. Частная компания, управляющая ареной для боя быков, уже объявила о том, что сезон 2008 г. обойдется без корриды.Несмотря на то, что городское правительство еще ранее объявило столицу Каталонии "антикорридным городом", резоны бизнесменов не имеют отношения к политике. Просто каждый бой быков приносит потери в размере ?24 тысяч.
2007 г. станет последним годом проведения корриды в Барселоне. Частная компания, управляющая ареной для боя быков, уже объявила о том, что сезон 2008 г. обойдется без корриды.

Несмотря на то, что городское правительство еще ранее объявило столицу Каталонии "антикорридным городом", резоны бизнесменов не имеют отношения к политике. Просто каждый бой быков приносит потери в размере ?24 тысяч. Каталанские политики давно выступают за запрет боя между человеком и быком, называя его слишком жестоким зрелищем, а также слишком испанским, и еще неизвестно, что больше не нравится националистически настроенным каталанцам.

Самое интересное, что на юге Каталонии широко распространена "каталанская коррида", когда быку к рогам привязывают горящие факелы. А в некоторых поселках на Средиземноморском побережье практикуется еще более удивительный вид боя быков, когда животных толпа сбрасывает в море. Вслед за чем быков приходится на веревках вытаскивать на берег.

Раньше в Барселоне было три арены для боя быков, самая старая из которых - ныне несуществующая - спровоцировала одно из кровопролитных восстаний жителей Барселоны. Они, не удовлетворившись итогами плохой корриды, в ярости вывалили на улицу и стали поджигать многочисленные церкви. Последняя из оставшихся арен для боя быков именуется Монументальная. Ее построили в 1913 г. и, помимо боя быков, здесь проходили концерты рок-групп. С 2008 г. здесь, вероятно, откроют торговые ряды.

Последние новости

Популярные новости