Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРОВЕДЕНИЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН

ПРОВЕДЕНИЕМ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН

15/12/2006 10:22 / 👁 2441 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Губернатор Леонид КОРОТКОВ подписал постановление о специально уполномоченном органе администрации области в сфере организации и проведения экологической экспертизы. Как сообщили информагентству Дейта.RU в пресс-службе администрации области, специально уполномоченным органом определен департамент по природопользованию и горнодобывающему комплексу обладминистрации.
Согласно постановлению, с 1 января 2007 года в департаменте создается отдел государственной экологической экспертизы. При этом штатная численность департамента увеличена не будет - произойдет перераспределение обязанностей государственных служащих действующей структуры.

Как сообщил заместитель начальника департамента по природопользованию и горнодобывающему комплексу Геннадий НОСОВЦЕВ, вновь созданный отдел будет заниматься организацией и проведением экологической экспертизы на объектах области, кроме тех, что имеют федеральное значение. Ранее этой работой занимались территориальные органы Росприроднадзора и Ростехнадзора. С 2007 года, в связи с разграничением полномочий, экологической экспертизой будет заниматься структурное подразделение обладминистрации

Последние новости

Популярные новости