Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В БЮДЖЕТ КУБАНИ С НАЧАЛА 2006 ГОДА ПОСТУПИЛО 417 МЛН. РУБЛЕЙ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

В БЮДЖЕТ КУБАНИ С НАЧАЛА 2006 ГОДА ПОСТУПИЛО 417 МЛН. РУБЛЕЙ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ

14/12/2006 16:53 / 👁 1821 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
За 11 месяцев 2006 года в консолидированный бюджет Краснодарского края поступило свыше 417 млн. рублей за негативное воздействие на окружающую среду, что составило 114% годового плана. Бюджет. Фото с сайта http://www.tinet.ru Бюджет. Фото с сайта http://www.tinet.ru



Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного собрания Краснодарского края, на выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства направлена деятельность департамента по осуществлению государственного экологического контроля. Его сотрудниками с начала 2006 года было выявлено более 3 тыс. таких нарушений, привлечено к административной ответственности более 1,7 тыс. юридических, должностных и гражданских лиц.

В Краснодарском крае ежегодно в атмосферный воздух выбрасывается более 2,5 млн. тонн загрязняющих веществ, в поверхностные водные объекты сбрасывается более 4 млрд. кубических метров сточных вод, из них нормативно-очищенных - 3%.

По словам представителя пресс-службы, каждый на Кубани образуется 1,5 млн. тонн твердых бытовых отходов, которые размещаются на 707 городских и поселковых свалках, площадью более 2 тыс. гектаров земель, изъятых из оборота.

Последние новости

Популярные новости