Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИТВОЛЬ НАРВАЛСЯ НА СЛУЖЕБНУЮ ПРОВЕРКУ

МИТВОЛЬ НАРВАЛСЯ НА СЛУЖЕБНУЮ ПРОВЕРКУ

14/12/2006 14:46 / 👁 2040 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Глава Росприроднадзора Сергей Сай инициировал увольнение своего заместителя - Олега Митволя, сообщил источник в Росприроднадзоре. "Вчера Сай написал письмо главе Минприроды Юрию Трутневу, где просил организовать служебную проверку деятельности Митволя с последующими дисциплинарными взысканиями и увольнением", - сказал источник РИА "Новости".
Позднее пресс-секретарь МПР подтвердил, что министерство получило это письмо.

Между тем, как заявил Агентству нефтяной информации (АНИ) пресс-секретарь МПР Ринат Гизатулин, в этом документе Сай просит объявить выговор Митволю, а не уволить.

Митволь считает смешным намерение его уволить

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь считает "смешным" намерение главы Росприроднадзора Сергея Сая провести служебную проверку его работы. "Я даже не хочу это комментировать, это смешно", - сказал Митволь в ответ на просьбу прокомментировать свое возможное увольнение. "Я на эту тему не переживаю, потому что у меня были три руководителя, каждый из которых перед своим уходом делал аналогичные заявления. Пусть проверяют", - сказал Митволь.

Митволь провел ряд громких проверок соблюдения природоохранного законодательства крупнейшими российскими и иностранными предприятиями, занимающимися разработкой и добычей полезных ископаемых на территории России. Митволь инициировал также снос нескольких поселков, расположенных в водоохранной зоне.

Последние новости

Популярные новости