Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КАНУН НОВОГО ГОДА В ПОДМОСКОВЬЕ ВЫРУБЯТ БОЛЕЕ 300 ТЫСЯЧ ЕЛОК

В КАНУН НОВОГО ГОДА В ПОДМОСКОВЬЕ ВЫРУБЯТ БОЛЕЕ 300 ТЫСЯЧ ЕЛОК

10/12/2006 13:22 / 👁 1807 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Заготовкой и реализацией елок в Московской области будут заниматься 28 лесхозов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве потребительского рынка и услуг, к вырубке елок лесники еще не приступали. Специалисты утверждают, что пик спроса на натуральные ели придется на последнюю декаду декабря. Ели. Фото с сайта http://www.elkidaniielit.ru Ели. Фото с сайта http://www.elkidaniielit.ru

Заготовкой и реализацией елок в Московской области будут заниматься 28 лесхозов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве потребительского рынка и услуг, к вырубке елок лесники еще не приступали.

Специалисты утверждают, что пик спроса на натуральные ели придется на последнюю декаду декабря. По предварительным подсчетам, чтобы удовлетворить нужды жителей области и столицы в елках будет заготовлено не меньше 300 тысяч деревьев. Наибольшим спросом у населения пользуются красавицы высотой не более 1,7 м. Меньше людей привлекают деревца свыше 2 метров. В зависимости от высоты, стоимость елки будет колебаться в пределах от 135 до 290 рублей. В преддверии праздника возобновляется круглосуточное патрулирование территорий лесных хозяйств. Лесники напоминают, что штраф за несанкционированный сруб новогодней красавицы составляет 3400 рублей.

Последние новости

Популярные новости