Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОНИЩЕНКО ПОСОВЕТОВАЛ РОССИЯНАМ "НЕ ПОТРЕБЛЯТЬ" НА НОВЫЙ ГОД

ОНИЩЕНКО ПОСОВЕТОВАЛ РОССИЯНАМ "НЕ ПОТРЕБЛЯТЬ" НА НОВЫЙ ГОД

09/12/2006 12:40 / 👁 1661 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что не пьет алкогольные напитки, и посоветовал россиянам следовать его примеру. "Я не пью, - цитирует РИА Новости главного санитарного врача. - И убежденно, это мое жизненное кредо. И вам советую тоже не потреблять".


Вместе с тем Онищенко признался, что иногда ему по роду своей "пресловутой чиновничьей деятельности" приходится выпивать. В таких случаях, по его словам, он старается подменить водку негазированной водой, а потом "сымитировать покрякивание в результате употребления алкоголя". Если же подмена не удается, он "делает вид, что пригубил его".

Онищенко заявил, что не следует верить утверждениям, что алкоголь в небольших количествах полезен для организма, и пожелал россиянам "безалкогольного Нового года".

На той же пресс-конференции Онищенко отметил, что на российском рынке запрещенные им молдавские и грузинские вина полностью замещены продукцией из Европы, Новой Зеландии, Австралии и Южной Америки, поэтому россияне, если они все же решат в праздничные дни выпить, вопреки советам главного санитарного врача, не столкнутся с серьезными трудностями.

Последние новости

Популярные новости