Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КРЫМСКИЙ ЛЕС УСИЛИВАЮТ МИЛИЦИЕЙ

КРЫМСКИЙ ЛЕС УСИЛИВАЮТ МИЛИЦИЕЙ

08/12/2006 18:26 / 👁 2930 / Поделиться:
В Крыму создаются мобильные группы для защиты лесов от "ёлочных браконьеров". Лесники и сотрудники милиции будут осуществлять совместные рейды по охране хвойных молодняков от самовольных порубок в предновогодний период. Об этом "Новому Региону" сообщил пресс-секретарь Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань. Крымский лес. Фото: НР Крымский лес. Фото: НР



По его словам, пристальное внимание будет уделяться соснам и елям, которые растут вокруг населенных пунктов и возле автомагистралей.Головань отметил, что совместные рейды лесников и милиционеров проводятся в Крыму традиционно каждый год.

Представитель Рескомлеса предупреждает, что за "ёлочное браконьерство" предусмотрено наказание. Так, за самовольную вырубку хвойных деревьев на территориях государственного лесного фонда нарушитель должен будет заплатить штраф от 125 до 353 гривен, на территории заповедника - от 136 до 392 гривен.

"Дороже всего обойдется нарушение на территории населенных пунктов - от 320 до 910 гривен", - подчеркнул Головань.

Напомним, как сообщал "Новый Регион", кроме выработки кислорода, лес регулирует интенсивность снеготаяния и уровень воды в реках, снижает скорость ветра на окружающих полях, сохраняет фауну и микроорганизмы, поглощает шумы и успокаивает нервную систему человека.

Последние новости

Популярные новости