Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДЕКАБРЬ ПОБИЛ АБСОЛЮТНЫЙ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕКОРД В ПЕТЕРБУРГЕ

ДЕКАБРЬ ПОБИЛ АБСОЛЮТНЫЙ ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕКОРД В ПЕТЕРБУРГЕ

06/12/2006 21:10 / 👁 2020 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Петербурге установилась аномально теплая погода, в среду столбик термометра поднялся до 10,7 градусов по Цельсию. Как рассказал РИА Новости начальник отдела прогнозов Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов, такого теплого декабря еще не было в северной столице. "Температура перекрыла абсолютный максимум для декабря. В последний раз такая теплая зима была в 1953 году. Петербург. Фото: РИА Новости Петербург. Фото: РИА Новости

В Петербурге установилась аномально теплая погода, в среду столбик термометра поднялся до 10,7 градусов по Цельсию. Как рассказал РИА Новости начальник отдела прогнозов Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов, такого теплого декабря еще не было в северной столице.

"Температура перекрыла абсолютный максимум для декабря. В последний раз такая теплая зима была в 1953 году. Но даже тогда столбик термометра не поднимался выше 9,1 градуса по Цельсию", - сказал Колесов.

По его словам, среднесуточная температура в Петербурге превышает норму на 8-9 градусов. "Такая температура соответствует началу второй декады октября", - отметил сотрудник Гидрометцентра.

По его словам, синоптики ожидают похолодания в Петербурге не раньше 11 декабря. По прогнозу, к 11-12 декабря столбик термометра может опуститься до нуля.

"Мы надеемся, что под Новый год в Петербург придет холодная волна и северную столицу порадует в праздники зимняя погода", - отметил Колесов.

Сейчас в городе на Неве дождливо. Петербуржцы, одетые в зимнюю одежду, вынуждены пользоваться зонтами в середине декабря. В городских парках, где обычно в это время дети играют в снежки, зеленеет трава.

Последние новости

Популярные новости