Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ЗЕЛЕНЫЙ" HUMMER ПРИНЕС ДИЗАЙНЕРАМ GM ПОБЕДУ В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ

"ЗЕЛЕНЫЙ" HUMMER ПРИНЕС ДИЗАЙНЕРАМ GM ПОБЕДУ В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ

05/12/2006 13:30 / 👁 1692 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Дизайнеры студии General Motors второй раз подряд стали победителями конкурса, проходившего в рамках автошоу в Лос-Анджелесе. Они создали проект внедорожника Hummer, который не только безвреден для окружающей среды, но и способен сам очищать воздух от углекислого газа. HUMMER O2. Фото GM HUMMER O2. Фото GM


По условиям конкурса, автомобиль нужно было спроектировать таким образом, чтобы 100 процентов применяемых в нем материалов подлежали переработке. Кроме того, машина будущего должна была быть максимально дружелюбной к окружающей среде.

HUMMER O2 - это всего лишь дизайн-проект, который вряд-ли имеет серийное будущее. Автомобиль совершенно безвреден для окружающей среды. В качестве топлива он использует водород, а его выхлопом является чистая вода.

Но главная особенность HUMMER O2 - это способность очищать воздух, перерабатывая углекислый газ в кислород. Происходит это благодаря фотосинтезу в морских водорослях которые живут внутри кузовных панелей автомобиля.

В движение HUMMER O2 приводят гидравлические моторы, спрятанные в колесах машины. При этом бак с водородом размещается с центральной части автомобиля, где он защищен от повреждений и занимает меньше места.

Последние новости

Популярные новости