Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС ОБЪЯВИТ РАЙОН, ГДЕ НАЙДЕНО 5 Т ЯДОХИМИКАТОВ, ОХРАНЯЕМОЙ ЗОНОЙ (КАМЧАТКА)

МЧС ОБЪЯВИТ РАЙОН, ГДЕ НАЙДЕНО 5 Т ЯДОХИМИКАТОВ, ОХРАНЯЕМОЙ ЗОНОЙ (КАМЧАТКА)

04/12/2006 18:30 / 👁 2050 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Управление МЧС по Камчатской области получило данные экспертов, которые подтвердили, что найденные в лесу в районе поселка Северные Коряки (Елизовский район) 5 т цианамида кальция представляют реальную опасность для человека. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 4 декабря сообщил заместитель начальника управления МЧС Роман Байкалов. Ядохимикаты. Фото с сайта http://www.gikorel.ru Ядохимикаты. Фото с сайта http://www.gikorel.ru



По его словам, в настоящее время решается вопрос об ограждении участка и выставлении там охраны. "Такие меры необходимы для исключения разворовывания ядохимиката. Утилизировать пестицид на полуострове точно не будут. Здесь нет необходимого оборудования и полигонов. Скорей всего его вывезут на материк и там уничтожат", - сказал Байкалов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в пяти км от поселка Северные Коряки 30 ноября специалисты Россельхознадзора обнаружили несанкционированное захоронение 5 т цианамида кальция - особо опасного для человека вещества (50 мг смертельная доза).

Последние новости

Популярные новости